Студенти Національного лісотехнічного університету України звернулися з відкритим листом до студентів лісотехнічних ВНЗ Росії

Автори листа впевнені, що тільки реальними зваженими спільними діями можна припинити криваву війну та ворожнечу між українським та російськими народами.


Студенти Національного лісотехнічного університету України звертаються до студентів лісотехнічних вищих навчальних закладів Російської Федерації з відкритим листом, де закликають своїх колег не підаватися помилковій пропаганді та критично осмислювати факти, рішуче виступати за мирне вирішення виниклого конфлікту між Україною та Росією.

Текст звернення мовою оригіналу:

Обращение

студентов Национального лесотехнического университета Украины к студентам лесотехнических вузов России

 

Дорогие друзья!

Мы, студенты Национального лесотехнического университета Украины, крайне озабочены тем, что отношения между нашими странами и народами политики поставили на грань реальной войны, взаимной ненависти и уничтожения. Нам чужда война! Её раздувают политики, которые не могут предложить обществу истинных ценностей.

Поверьте, информация, которую вы ежедневно получаете из официальных источников, имеет мало общего с реальностью. Из нас, украинцев, методично, ежедневно, беспочвенно лепят образ врага. А главное – продолжают гибнуть люди, текут реки слез матерей, жен, детей за невинно убиенными. Нашу совместную многовековую историю забыто.

Как и все вы, мы любим свою Родину и готовы её защищать. Но мы не отказываем в этом праве никому. У нас нет сомнений в том, что вы, также как и мы, хотите жить в мире и не хотите погибать ради амбиций политиков.

Мы искренне уверены в том, что при взаимном уважении суверенитета и территориальной целостности наших стран, их права самостоятельно решать свою судьбу, определять векторы своего развития – нам нечего делить. Диалог и сотрудничество на основе соблюдения Будапештского меморандума 1994 года и уважения международного права – главные инструменты решения всех споров для разумных, культурных и честных людей.

Мы должны остановить войну!

Во всем просвещённом мире (от США до Франции и Китая) студенческая молодежь всегда ломала агрессивную пропагандистскую машину и торила путь к здравомыслию. Тем более, наша миссия (студентов-лесотехников) – созидать. Наше призвание – беречь и умножать леса планеты, данную Богом красоту Земли! Верим, что вы не хотите стать "пушечным мясом" для безумных политиков.

Дорогие друзья! Призываем вас уйти от гипноза ложной пропаганды и критически осмысливать факты, решительно выступать за мирное разрешение возникшего между нашими странами конфликта. Только реальными взвешенными совместными действиями можно прекратить кровавую бойню!

Задумаемся над тем, будем ли мы честно и ответственно смотреть друг другу в глаза или смотреть друг на друга через прицел автомата?

Ещё есть шанс все изменить к лучшему!

Скажем НЕТ вражде между российским и украинским народами!

 

27.01.2015                                                                       Студенты НЛТУ Украины


Поділіться з друзями:   

Останні новини